Загрузка
+7 (925) 504-7013,
+7 (495) 575-8240

Уникальные характеристики алюминиевых окон

Алюминий – один из самых уникальных металлов на планете Земля. Он сочетает в себе ряд особенных свойств, которые делают его применение в современной жизни просто незаменимым. Это: устойчивость к коррозии, малая плотность, легкость, хорошая пластичность и т.д. Именно благодаря этим качествам, применение алюминиевых конструкций в современном строительстве приобрело такую популярность. А впервые этот металл был применен в жилищном строительстве еще в конце 19 века. Сегодня из алюминия изготавливают окна, двери, перегородки и фасадное остекление.

Особенную популярность имеет сегодня остекление балконов алюминием и, конечно же, алюминиевые окна.

Так чем же обусловлена такая популярность и в чем заключается преимущество окон из алюминиевого профиля?

  1. Высочайшая износостойкость и надежность: современные алюминиевые конструкции в окнах невероятно прочны и могут выдерживать стеклопакеты любого размера и веса. Алюминиевые окна не поддаются коррозии и гниению и будут радовать своим видом хозяев много лет.
  2. Хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства: благодаря использованию в алюминиевых окнах новейших пластиковых термомостов они защищают помещение от перепадов температур и шума, даря хозяевам тепло и комфорт.
  3. Невероятно длительный уровень эксплуатации: срок службы алюминиевых окон практически не ограничен временем (более 50-ти лет).
  4. Необычайно широкий выбор цветовых решений алюминиевого профиля: благодаря современным технологиям окрашивания Ваше окно может быть окрашено в любой желаемый цвет. Эта характеристика алюминиевых окон просто уникальна. Она позволяет идеально вписать окно, как в новый, так и в уже существующий интерьер.
  5. Пожаростойкость: в отличие от других материалов используемых для производства оконных блоков (пластик, дерево), алюминий совершенно не подвержен горению.
  6. Экологическая чистота алюминиевых профилей: все больше и больше людей задумывается в настоящее время о собственном здоровье, и стараются максимально оградить себя от негативного влияния на свой материал вредных материалов. При изготовлении алюминиевых стеклопакетов применяются только экологически чистые технологии и материалы.
  7. Возможность изготовления окон любой формы и размеров: алюминий довольно гибкий материал, эта его качество позволяет делать из него окна любой конфигурации, даже овальные и круглые. Это качество особенно ценится в современном строительстве, ведь оно позволяет выполнять даже самые смелые идеи дизайнеров и архитекторов.
  8. Эстетичный вид: алюминиевые окна выглядят невероятно легко и воздушно, они по-настоящему украшают фасад. Такие окна не темнеют, не ржавеют, с них со временем не слезает краска.

Алюминиевые окна по-настоящему уникальное решение для современных зданий. И если вы еще задумываетесь, в пользу каких окон сделать свой выбор, то отбросьте сомнения. Алюминиевые окна именно то, что Вам нужно.

Поделиться:

Наши клиенты

нам доверяют