Загрузка
+7 (925) 504-7013,
+7 (495) 575-8240

Преимущества и недостатки алюминиевых окон

Еще совсем недавно алюминиевые окна в России использовали только в общественных и промышленных зданиях. В квартирах и частных домах окна из алюминия не использовались в силу того, что психологически алюминий воспринимался как холодный металл, непригодный, в отличие от дерева, для жилых помещений. Кроме того, алюминиевые рамы обладали низкими теплозащитными свойствами, а стоимость металлических профилей была очень высокой.

На сегодняшний день металлические профили все чаще применяются в жилищном строительстве, особенно, при изготовлении витражей, остеклении балконов алюминием и установки окон больших размеров. Обуславливается это следующими преимуществами алюминиевых окон:




  1. Для изготовления алюминиевых профилей применяются новые технологии, благодаря которым сопротивление теплопередачи металлических окон существенно повышается.
  2. Алюминиевые профили могут иметь практически любой цвет, размер и форму, что позволяет вам воплотить в жизнь практически любое дизайнерское решение. Если даже требуется реставрация старого здания, алюминий позволит создать имитацию давних времен.
  3. Окна из алюминия могут быть выполнены с любым способом открывания. А их конструкция позволяет их использовать практически в любых помещениях, будь то квартира или коттедж, производственное либо общественное здание.
  4. Алюминиевый профиль прекрасно сочетается с другими материалами, к примеру, с декоративными панелями из дерева, благодаря чему такие профили прекрасно впишутся в интерьер любого помещения.
  5. Алюминиевые окна обладают практически неограниченным сроком службы.
  6. При низком удельном весе алюминиевые профили обладают высокой прочностью.
  7. Окна из алюминия устойчивы к любым механическим, химическим и атмосферным воздействиям, не подвергаются коррозии.
  8. За алюминиевыми профилями не нужен особый уход.
  9. В сравнении с другими типами профилей алюминиевые окна обладают наилучшей ремонтопригодностью.
  10. Современные алюминиевые конструкции отвечают всем необходимым требованиям по тепло-, звукоизоляции, воздухонепроницаемости и прочим нормативным показателям.

Вопреки такому большому количеству достоинств, алюминиевые окна обладают и некоторыми недостатками:

  • Производство алюминия – процесс достаточно сложный и дорогостоящий. По этой причине алюминиевые профили стоят дорого. К примеру, окна из ПВХ в 2-3 раза дешевле алюминиевых.
  • Алюминий нельзя использовать вместе с медью. В противном случае, может появиться нежелательная реакция, которая может привести к разрушению.
  • Алюминий обладает высокой теплопроводностью. Но данный недостаток можно устранить при помощи таких мероприятий, как установка теплоизолирующих вкладышей.

Несмотря на ряд недостатков, достоинства алюминиевых профилей делают их одними из лучших в своем роде. В помещении, где стоят алюминиевые окна, можно спокойно устанавливать кондиционеры, чтобы создать необходимый микроклимат в помещении, и не опасаться искажения показателей воздуха за счет низкой надежности окон.

Поделиться:

Наши клиенты

нам доверяют