Загрузка
+7 (925) 504-7013,
+7 (495) 575-8240

Какое окно выбрать: деревянное, пластиковое или алюминиевое?

В соответствии с существующими на сегодняшний день нормативами, окна могут быть изготовлены из следующих материалов: пластик (ПВХ), дерево, металл (алюминий). Также существуют оконные конструкции, выполненные из сочетания нескольких материалов. Окна из данных материалов, разумеется, способны обеспечить помещения необходимыми звукоизолирующими и теплоизолирующими свойствами. Однако каждый из материалов имеет свои отличительные характеристики, и те свойства, которые позволяют предоставить потребителю определенные преимущества. Также каждый из материалов обладает и свойственными ему недостатками, которые также необходимо знать, прежде чем определиться с выбором окна для своего дома. Рассмотрим их:

 

Алюминиевые окна

Основными преимуществами алюминиевых окон считаются их долговечность, высокая прочность при относительно небольшой массе алюминиевой конструкции, устойчивость к коррозии и возможным деформациям в процессе эксплуатации, несложность в уходе и обслуживании, а также широкая возможность для разнообразных дизайнерских решений

К нюансам, или недостаткам алюминиевых окон следует отнести следующие:

  • в сравнении с окнами из ПВХ, алюминиевые окна стоят дороже, т.к. при их изготовлении используется более дорогой материал (алюминий).
  • металл, как известно, обладает невысокими способностями к тепло- и звукоизоляции, и для обеспечения необходимых показателей по этим параметрам, нужно тщательно продуманное утепление оконных конструкций. Поэтому наибольшее применение алюминиевые конструкции нашли в нише: фасадное остекление.

Пластиковые окна

Пользующиеся невероятной популярностью на протяжении последних 10-15 лет, окна из ПВХ имеют достаточно высокую прочность, обладают хорошими изолирующими качествами, они очень просты в уходе, не требуют никакого ремонта на протяжение всего их срока службы. Но ПВХ - все же искусственный материал. Да и надежно предохраняя квартиру и дом от холода и звуков, пластиковые окна в недостаточной степени позволяют проникать в помещение так необходимому нам свежему воздуху. А продуманная система вентиляции и проветривания окон из пластика удорожает эти конструкции. И в последнее время все большее число людей стали отдавать предпочтение оконным конструкциям из дерева.

Деревянные окна

Окна из дерева обладают всеми необходимыми параметрами: тепло- и звуко-изоляция, прочность и эстетичный внешний вид. Но в сравнении с пластиком и алюминием, дерево более требовательно в уходе, оно нуждается в частых ремонтах (покраске, лакировке и пр.)., особенно после определенного срока службы окна.

Какое окно выбрать для своего дома, следует решать каждому потребителю индивидуально. И чтобы выбор стал наиболее правильным, грамотным и оптимальным, нужно воспользоваться консультацией специалистов, которые направят вас в нужном направлении, исходя из ваших предпочтений и особенностей жилья. Удачного выбора!

Поделиться:

Наши клиенты

нам доверяют