Загрузка
+7 (925) 504-7013,
+7 (495) 575-8240

Как ухаживать за окнами ПВХ?

Если вы решили приобрести окна ПВХ в ваш дом или офис, стоит помнить, что одно из главных условий их долговечности и надежности – соблюдение нескольких простых правил по уходу.

  1. Регулярно проветривайте помещение. В закрытом состоянии окна ПВХ Химки пропускают мало воздуха, т.к. представляют собой высокогерметичную конструкцию. Поэтому зимой вдоль алюминиевой рамки может скапливаться влага в виде наледи, а в другое время года на стеклопакетах может выпадать конденсат. Особенно это проявляется в помещениях с повышенной влажностью. Чтобы наледь или конденсат не образовывались, необходимо регулярно проветривать помещение, чтобы снизить уровень влажности в помещении. Также можно установить кондиционер. В таком случае, чтобы на внутренней поверхности стекла не появлялся конденсат, нельзя перекрывать теплый воздух, поступающий к стеклу от радиатора.
  2. Ухаживайте за рамой. Стоит помнить, что ПВХ-рамы негативно относятся к кислотным растворам. Поэтому применять различные химикаты для очистки рамы нельзя – только мыльные растворы, которые не содержат ацетона, абразивных веществ и растворителя. Моющее средство следует наносить при помощи мягкой ткани. Как правило, средство оставляют на раме до полного высыхания, после чего протирают влажной салфеткой. Постарайтесь избегать механических ударов по раме, а также царапин.
  3. Ухаживайте за резиновыми уплотнителями. Несмотря на то, что уплотнители изготавливаются из современных долговечных материалов, стоит помнить, что они также стареют. Чтобы резиновые уплотнители прослужили вам дольше и могли всегда эффективно задерживать проникновение ветра и влаги в помещение, 1-2 раза в год нужно протирать их специальным раствором. Раствор наносится при помощи мягкой ткани, после чего уплотнители вновь становятся эластичными и способными отталкивать влагу.
  4. Ухаживайте за ручкой. Если вы заметили, что ручка разболталась, самостоятельно исправьте положение: приподнимите декоративную планку под ручкой, поверните ручку в горизонтальное положение и отрегулируйте винты.
  5. Фурнитура. Современные качественные окна ПВХ оснащаются хорошей фурнитурой. Но чтобы она всегда выглядела безупречно и прослужила вам еще дольше, стоит 2 раза в год все движущиеся части смазывать специальным маслом, в котором не содержится смол и кислот.
  6. Водоотвод. В каждом окне ПВХ есть водоотводящие каналы, которые помогают выходить наружу всей влаги, которая скапливается внутри окна. Если вы откроете створку, вы сможете увидеть эти каналы – они находятся внизу рамы. Следите за уровнем загрязненности каналов и периодически чистите их для лучшего отвода влаги.

Соблюдая эти несложные правила по уходу, вы увеличиваете срок службы как самого окна ПВХ, так и всех его элементов.

Поделиться:

Наши клиенты

нам доверяют