Загрузка
+7 (925) 504-7013,
+7 (495) 575-8240

Что нужно знать об алюминиевых окнах

Первый вопрос, который появляется у многих при знакомстве с алюминиевым профилем, такой: «Как такой мягкий металл, как алюминий, могут применять для изготовления оконных профилей?» На самом деле, здесь нет ничего удивительного, ведь для производства алюминиевых окон применяется не чистый алюминий, а его сплав с магнием и кремнием, благодаря чему рама получается очень прочной и долговечной.

Сам алюминий, используемый для изготовления окон, представляет собой экологически чистый материал, который обладает следующими свойствами:

  • Отсутствие «тяжелых» примесей.
  • Устойчивость к большим температурным перепадам в пределах от -80 до +100С.
  • Алюминий не выделяет вредные вещества в результате воздействия солнечных лучей.
  • Абсолютно негорюч, благодаря чему алюминиевые окна пожаробезопасны.

На данный момент алюминиевые окна применяются для остекления практически любых зданий. Они отличаются привлекательным внешним видом. Благодаря многообразию цветовых, конструктивных и дизайнерских решений вы можете не маскировать ваше окно в офисе с помощью жалюзи – алюминиевые окна можно с гордостью демонстрировать всем и каждому.

Эмалированный и анодированный алюминиевый профиль

При изготовлении алюминиевые окна эмалируют либо анодируют для того чтобы получить на поверхности специальную защитную пленку, которая в последующем убережет окно от вредных воздействий окружающей среды и позволит легко справляться с царапинами на профиле.

  • Эмалирование. Позволяет создать окно практически любых цветов и оттенков, а также практически любой фактуры. Поверхность может быть глянцевой, шероховатой, имитирующей практически любой металл. Причем яркость и сочность цвета не меняется на протяжении в течение всего срока службы.
  • Анодирование. Представляет собой окисление металла для образования пленки. В данном случае, цветовая гамма уже. К тому же, профиль легко поцарапать. Если пленку нечаянно сдерут с профиля, то восстановить ее нельзя.

Уход за алюминиевыми окнами

Существует два главных преимущества в плане ухода за алюминиевыми профилями:

  1. Алюминиевые окна, в отличие от деревянных, не нужно периодически окрашивать и покрывать защитными пропитками.
  2. Алюминиевые окна можно чистить при помощи мыльных моющих средств.

Если вы решили приобрести алюминиевые конструкции, стоит обратиться к специалистам компании-продавца. Как правило, в серьезной компании вам полностью расскажут о том, как и каким средствами следует ухаживать за алюминиевыми окнами. Кроме стандартных средств существуют еще и специфические, рекомендованные каждым конкретным производителем: алюминиевые смолы, корректоры, средства для консервации и т.д.

Поделиться:

Наши клиенты

нам доверяют