Загрузка
+7 (925) 504-7013,
+7 (495) 575-8240

Алюминиевые двери – долговечные, универсальные конструкции.

В последнее время у россиян все большей популярностью пользуются алюминиевые двери. И эта тенденция вполне объяснима, ведь двери из алюминия обладают целым рядом достоинств, отличающих их от ближайших конкурентов.

Пожалуй, главным достоинством алюминиевых дверей является их прочность и долговечность. Ни для кого не секрет, что алюминиевые конструкции, несмотря на свою легкость, обладают гораздо большей устойчивостью к ударам, чем другие материалы (сталь, стекловолокно и т.д.). Именно благодаря своей прочности и легкости алюминий назвали металлом XX века. За счет жесткой конструкции алюминиевые двери могут устанавливаться не только в дома и квартиры, но и в места с высокой проходимостью. Например, в магазины, общественные учреждения, больницы и т.д. Двери из алюминиевого профиля долго сохраняют свою функциональность и эстетичный внешний вид даже при интенсивной эксплуатации и постоянных высоких нагрузках.

Универсальность использования алюминиевых дверей просто невероятна. Благодаря своей красоте они идеально вписываются в любой интерьер. За счет невероятной прочности алюминиевые двери можно использовать не только как межкомнатные, но и как входные.

Стандартных и универсальных дверей из алюминиевого профиля просто не существует, все они изготавливаются по индивидуальному заказу. Кстати возможно заказать сразу ансамбль из алюминиевых окон и дверей в одном стиле. Помимо привычных прямоугольных дверей, из алюминиевого профиля можно изготовить двери любой формы: круглые, арки и т.д. Все на что способна ваша фантазия.

По типу открывания алюминиевые двери могут быть раздвижные, распашные, автоматические, складные, а так же параллельно-раздвижные и подъемно-раздвижные. Распашные двери могут быть как традиционные, так и с дополнительной уникальной возможностью откидывания (по типу форточек для проветривания помещения в окнах). В раздвижных дверных конструкциях с глухим типом остекления может использоваться трех, двух и одноколейное направление. Двери из алюминиевого профиля легко ремонтируются, это качество дополнительно увеличивает их срок службы.

Еще одним неоспоримым достоинством дверей из алюминия является многообразие возможных цветовых решений. Такие двери могут быть окрашены в любой цвет. Причем внешнюю и внутреннюю сторону двери можно окрасить в разных тонах. Эта уникальная возможность позволяет изготовить дверь, одновременно гармонирующую и с фасадом здания и с интерьером внутри дома. Причем даже фурнитура двери может быть выполнена в том же цвете.

Пожалуй, единственный недостаток дверей из алюминиевого профиля - это их довольно высокая стоимость. Но их неоспоримые достоинства в значительной степени перевешивают этот маленький недостаток. Невероятно красивые, скорее даже роскошные алюминиевые двери без сомнения станут настоящим украшением вашего дома, а что самое главное останутся им на долгие, долгие годы.

Поделиться:

Наши клиенты

нам доверяют